Translate

суббота, 15 октября 2011 г.

Мыло

 Вчера и сегодня варила с дочкой мыло. Идея была Катюхина, я как всегда ее поддержала, оказалось ну очень увлекательно и можно сказать даже заразительно)) Всю Катину жизнь так сказать пыталась увлечь ее рукоделием, многое перепробовали и скрап, и бумагокручение, и вышивку обычную, и вышивку бисером, вязание крючком и спицами, шитье, НО т.к. дети все таки не слишком терпеливые, результат все время практически нужно было ждать, при вязании конечно терпение при вывязывании петельки за петелькой, при шитье аккуратность и расчет, при вышивание тоже внимательность и терпение. Много работ было брошено на пол пути. А вот при варке мыла результат практически виден сразу. Причем даже ощущаешь себя настоящим алхимиком.
 Итак вот результат) Это самый первый блин:


Сердечки
Голубое и красное, с запахом тропических фруктов и  добавлением витамина Е, который улучшает питание кожи и слизистых оболочек, благодаря чему препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос и ногтей, способствует «омолаживанию» организма.









Сова
Первый вариант: с ароматизатором шоколадная помадка, добавлен витамин Е, украшено мыльце перламутром светлое золото:









Второй вариант практически не отличается от первого, только сделан из прозрачной основы с добавлением коричневого пигмента и украшен перламутром золото:






Дальше уже были фантазии на тему))


Сердечко в полосочку с ароматом тропический фруктов и опять же с витамином Е:




Сердечки в полосочку и горошек:




Продолжу тему сердечек)) 


Кофейное сердечко-скраб
Тут никаких красителей и ароматизаторов!) Запах потрясающий, для гурманов. Мыло сделано из натурального кофе, вместо красителя немного какао и добавлено натурально масло гвоздики, получаемое из бутонов тропического дерева Syzygium aromaticum, которое стимулирует кровообращение и прекрасно воздействует на воспаленную кожу, обладает антисептическим эффектом, у него на самом деле очень много свойств:




ИИИ.. так как скоро-скоро новый год) думаю эти снежинки у нас не залежатся.


Снежинка двухцветная
Игра двух основ:







Снежинка голубая
Изумительно переливается и искрится, фотоаппарат конечно всю красоту не передает:






продолжение следует...

2 комментария:

  1. ну ты даешь!!!! отпуск пошел тебе явно на пользу...

    ОтветитьУдалить
  2. Да)) отпуск это супер!! И теперь голова не болит, что подарить коллегам на новый год!

    ОтветитьУдалить